Life of Today

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of Today » Окраины » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

2

Парень сидел слева от входа. В такое время на кладбище редко приходили, а Майк хотел побыть один, как, впрочем, и вчера, и позавчера...
- Люблю тишину, - улыбнулся парень и поманил к себе двух бродячих собак, бегающих вокруг могил.

3

Девушка шла по кладбищу, размазывая слезы по щекам. Хоть все произошло и давно, но когда девушка приходила сюда, на могилу дорогого ей человека, то воспоминания сразу же оживали, а на глаза накатывались слезы.
Дюнан подошла к выходу и остановилась. Она обернулась и стала смотреть вдаль, не замечая ничего вокруг. Слезы продолжили катиться по щекам...
Из раздумий её вывел холодный и мокрый нос, ткнувшийся ей в руку. Девушка посмотрела на пса, который стоял рядом и вилял хвостом. Впервые за этот день Дю улыбнулась. Она села на колени перед собакой и стала ласково поглаживать его по голове и чесать за ушами.
-Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак,-тихо сказала девушка

4

- Да, Вы правы. Собаки поймут и успокоят, в отличии от людей.
Майк подошел и сел сзади девушки, гладя второго пса по голове.

5

Девушка вздрогнула и обернулась. Она удивленно посмотрела на парня.
-Согласна с вами,-сказала Дюна и всхлипнула. Потом помотала головой из стороны в сторону и посмотрела на парня.
-Меня зовут Дюнан. Можно просто Дюна или Дю,-сказала девушка и улыбнулась. Улыбнулась искренне и добро. Ветерок быстро высушил слезы девушки, оставив лишь мокрые дорожки на щеках

6

Парень чуть помедлил и ответил:
- Майкл. Можно просто Майк.
Он подозвал второго пса.
- Поздоровайтесь с леди, - улыбнулся Майкл, а собаки развернулись к девушке и, согнув передние лапы, поклонились. - Бродячие, но какие джентельмены, - рассмеялся он.

7

Дюнан удивленно посмотрела сначала на собак, потом на парня, а потом снова на собак.
-Вау! Какие умные собаки,-девушка с восхищением посмотрела на псов,-И правда джентельмены
Дюнан звонко засмеялась. Потом она с благодарностью посмотрела на парня.
-Спасибо вам большое,-с улыбкой сказала Дю

8

- Не за что, - улыбнулся Майкл. - Не люблю слезы на глазах девушек.
Майкл осмотрелся и задумался. Собаки также осмотрелись и, как то не странно, зарычали.

9

Девушка улыбнулась и поднялась на ноги. Она потянулась как кошка. Ветерок стал играть с волосами девушки. Дюнан задумчиво посмотрела на парня и на собак.
-Что то не так?-спросила она и осмотрелась. Взгляд снова словно притянула та могила, а на глаза вновь стали наворачиваться слезы

10

- Ничего, просто сторож идет сюда. А я не самый желанный гость, - улыбнулся.
- Воспоминания? - спросил Майкл, смотря на девушку.

11

-Да, воспоминания,-грустно сказала девушка, вытирая слезы и пытаясь успокоиться. Она ласково потрепала одного из псов, а потом посмотрела на парня. Сама не понимая почему, но девушка улыбнулась. Дружелюбно и мягко.
-Может быть сходим куда нибудь погулять?-предложила Дюна, с улыбкой смотря на парня. Ветерок продолжал играть с длинными, распущенными волосами девушки, которые так и норовили залезть в глаза и девушка постоянно заправляла их за уши.
-И еще... Давай на "ты"?

12

Улыбнулся и посмотрел на собак, стоящих по обе стороны от парня.
- Идем, но куда? В городе я редкий гость, та и репутация у меня не из положительных.
Майкл посмотрел в глаза девушки и улыбнулся, вспоминая недавний марафон с местные правоохранительными органами.
- Если ты так просишь, то почему бы и не согласиться с мнением красивой девушки.
Майк присел и погладил обеих собак.

13

Дюнан улыбнулась и немного покраснела. Она задумалась и огляделась по сторонам.
-Хм... Может пойдем ко мне в гости?-с какой то детской непосредственностью спросила девушка и с улыкой посмотрела на парня.
Распущенные волосы, которые постоянно лезли в глаза, изрядно достали девушку и она достала из сумки резинку и сделала хвост.
-Так то лучше,-буркнула себе под нос девушка, а вслух сказала,-Ну так что? Идем?

14

Майка шокировало заявление девушки.
- Ээ... - замялся он. - ну... если Вы... ты... приглашаешь...
Парень покраснел и посмотрел на собак, словно спрашивал у них, что ему делать.
- Я согласен.
Майкл улыбнулся. Он снова осмотрелся и провел рукой по шерсти собак.

15

Девушка улыбнулась, наблюдая за парнем. С ним она чувствовала себя свободно и непринужденно. Так она чувствовала себя только с самыми дорогими ей людьми.
-Не красней,-с улыбкой сказала Дю,-Обещаю не приставать к тебе
Дюнан засмеялась, а потом хитро посмотрела на парня.
-Хотя... Посмотрим,-девушка улыбнулась,-Идем
Дюнан развернулась и пошла к себе домой
------>Дом Дюнан

16

- Обещаешь?
Рассмеялся. Девушка напоминала ему о семье до смерти отца: счастливой, жизнерадостной, веселой. С Дюнан Майкл чувствовал себя человеком. Настоящим, а не изгоем и, в какой-то степени, уголовником.
- Ага, сначала не буду, а потом посмотрим? - Парень снова рассмеялся. - Идем. Там разберёмся.
Майкл усмехнулся и направился за девушкой.


Вы здесь » Life of Today » Окраины » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно